Historique


2017

02/09/2017 - 20:30

Le Secret de Papier


01/09/2017 - 20:30

Le Secret de Papier


19/08/2017 - 20:30

Hiver Pool


18/08/2017 - 20:30

Jim Roberts et Jeff Toto Blues


16/08/2017 - 20:30

Une baignoire révolutionnaire


12/08/2017 - 20:30

Maurad Mancer


10/08/2017 - 20:30

Waraira Quartet



19/07/2017 - 20:30

Béryl B



24/06/2017 - 20:30

Anda Peleka et Anthony Castin


18/06/2017 - 20:30

3 actrices dont Une


17/06/2017 - 20:30

Pat Decerf : Ah ! L’Amour !


16/06/2017 - 20:30

Julie Grimoire


10/06/2017 - 20:30

Je dors chez ma fille à Noël


03/06/2017 - 20:30

Chansons Particulières Trio


02/06/2017 - 20:30

Nicolas Paugam


27/05/2017 - 20:30

Le Secret de Papier


24/05/2017 - 20:30

Joropo Jam


19/05/2017 - 20:30

Le Secret de Papier


13/05/2017 - 20:30

Les Cousins


12/05/2017 - 20:30

JPH3 (Jean Paul Hervé Trio)


31/03/2017 - 20:30

Roulotte Poum Tchac


18/03/2017 - 20:30

Fredy du K.Rouge




08/03/2017 - 10:00

Michael Valeanu Master Class



2016

13/11/2016 - 15:00

Cytèles


11/11/2016 - 14:00

Stage corps et voix


05/11/2016 - 09:00

Stage Communication Animale


16/10/2016 - 16:30

Cecile Hercule


24/09/2016 - 09:00

Stage Communication Animale


03/09/2016 - 20:30

Rambla Latina


20/08/2016 - 00:00

Boeuf au Théâtre de France


18/08/2016 - 20:30

Em’Ma Duo



17/08/2016 - 20:30

Em’Ma Duo


13/08/2016 - 20:30

En passant par Brassens


05/08/2016 - 20:30

Hiver Pool


29/07/2016 - 20:30

Michèle Bernard



22/07/2016 - 20:30

Cristina de Zara



11/07/2016 - 20:30

Maggy Bolle


02/07/2016 - 20:30

La Smala



11/06/2016 - 20:30

Patrice Jania


28/05/2016 - 20:30

Baptiste Herbin


27/05/2016 - 20:30

Baptiste Herbin


21/05/2016 - 20:30

Watson Bridge


13/05/2016 - 20:30

Brin de Poulette


07/05/2016 - 20:30

Le Bruit de l’Insecte


30/04/2016 - 20:30

Yvan Marc





02/04/2016 - 18:00

Les Petits riens


26/03/2016 - 20:30

Nicolas Paugam


25/03/2016 - 20:30

Third Roam



2015

16/12/2015 - 20:30

Blast




17/10/2015 - 20:30

Liane Edwards Trio acoustique


11/10/2015 - 17:00

Olivier de Robert


11/10/2015 - 15:00

Olivier de Robert


02/10/2015 - 20:30

Dominique Reynier


22/08/2015 - 20:30

Anna et Pierre





28/07/2015 - 20:30

La Smala


18/07/2015 - 20:30

Michael Valeanu


16/07/2015 - 18:00

Marcel et la Percucyclette


03/07/2015 - 18:30

Angèle chez Papipaul


27/06/2015 - 09:00

Stage : YOGA des HORMONES


06/06/2015 - 20:30

La Boîte à musique





25/04/2015 - 20:30

Ebano Nala


04/04/2015 - 20:30

Pat Decerf – Tisseur de vent


28/03/2015 - 17:00

Lilipuce